· 增值稅專用發票沒有寫開戶行可以抵扣嗎-求學指南
  • <input id="6ouoa"></input>
  • <input id="6ouoa"><acronym id="6ouoa"></acronym></input>
    <input id="6ouoa"></input>
  • <input id="6ouoa"><u id="6ouoa"></u></input>
    <input id="6ouoa"><acronym id="6ouoa"></acronym></input>
  • <input id="6ouoa"><u id="6ouoa"></u></input><input id="6ouoa"><u id="6ouoa"></u></input>

    消息學校入駐客服中心微信我們網站導航

    手機版登錄注冊
    互動社區財會會計實帳增值稅專用發票沒有寫開戶行可以抵扣嗎

    增值稅專用發票沒有寫開戶行可以抵扣嗎

    時間:2020/8/28 11:30:08

    增值稅專用發票沒有寫開戶行可以抵扣嗎,如果不太了解沒有關系,本文數豆子搜集整理了相關信息,請大家參考。

    增值稅專用發票沒有寫開戶行可以抵扣嗎?

    答:不可以。

    沒有開戶行及賬號的發票屬不規范的發票,是不允許抵扣和入賬的。

    【相關問題】:

    增值稅專用發票可以不填開戶行嗎?

    答:不可以。

    根據《稅務總局關于修訂<增值稅專用發票使用規定>的通知》(國稅發〔2006〕156號)第十一條規定:

    專用發票應按下列要求開具:

    (一)項目齊全,與實際交易相符;

    (二)字跡清楚,不得壓線、錯格;

    (三)按照增值稅納稅義務的發生時間開具;

    (四)發票聯和抵扣聯加蓋財務專用章或者發票專用章;

    對不符合上列要求的專用發票,購買方有權拒收。

    因此,開戶行及賬號沒有填寫,屬于項目不齊全,不符合開具要求,不能使用。

    開增值稅普通發票不用填寫對方的開戶行嗎?

    答:可以不寫。

    開具增值稅專用發票:

    必填有:購貨單位名稱、稅號(名稱必為全稱,稅號必完整,這兩項如果錯誤,即是廢票),地址、電話、開戶行及賬號(這兩項通常也需要正確填寫,但萬一有誤,不影響發票使用)開具增值稅普通發票;

    必填有:購貨單位名稱(全稱簡稱都可以,看收票單位要求),稅號(不填不影響使用,但個別地方稅務局要求填寫,如新疆),地址、電話、開戶行及賬號(通常不填,填上也是可以的,按對方要求)。

    以上就是關于增值稅專用發票沒有寫開戶行可以抵扣嗎的相關內容,希望本文對你有所幫助,更多與發票有關的文章,請繼續關注數豆子。

    品牌:近5000家優秀培訓機構行業:覆蓋十大類200個行業學員:為學員提供求學服務

    找學:選擇離您較近的學校選課:對比選擇適合您的課程咨詢:7×24小服務

    課程:精選優質課程保障:人工實名認證評價:學員真實評價

    省時:提交求學需求;學校主動聯系你;省心:學校全正規辦學;誠信經營!省錢:享受滿意的課程單價;

    關于我們 招生信息 新聞中心 網站地圖 互動問答

    版權所有:求學指南(www.artsoft.com.cn) 備案號: 豫ICP備12008957號-9

    技術支持:易科互聯

    黄色电影免费片网站大全,1024手机看片你懂的,亚洲男人的天堂在线aⅴ视频